Новости - Шахматный турнир среди дошкольниковШахматный...
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
:

Новости: Шахматный турнир среди дошкольниковШахматный турнир среди дошкольников

Образовательный Портал УР > Якшур-Бодьинский район Образовательный Портал УР > Якшур-Бодьинский район > Новости > Шахматный турнир среди дошкольниковШахматный турнир среди дошкольников

Якшур-Бодьинский район

Оповестить меняОповестить меня

Название

Шахматный турнир среди дошкольниковШахматный турнир среди дошкольников

Основной текст

29 ноября 2018 года в МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия состоялось районное соревнование «Шахматный турнир» среди дошкольных образовательный организаций.

В этом году турнир собрал 18 участников, а это 9 команд, представляющих все детские сады с. Якшур-Бодья и МБДОУ Пушкаревский детский сад. Турнир был открыт театрализованным мини-представлением детей старшей группы МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия.

В ходе соревнования участники удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Турнир показал хороший уровень подготовки детей и способствовал формированию у дошкольников интереса к игре.
За ходом мероприятия, правилами и дисциплиной игры следил главный судья Шкляев М.И.

В результате напряженной борьбы в соответствии с итоговым протоколом соревнований, в личном первенстве безусловным победителем среди девочек стала самая юная участница соревнования Даша Б., представляющая МБДОУ Детский сад № 6 с. Якшур-Бодья, Алена Щ. из МБДОУ Детский сад № 1 с. Якшур-Бодья заняла 2 место, Полина Ф. из МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия заняла 3 место.

В личном первенстве сильнейшими игроками среди мальчиков стали представители МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия, воспитанники Шкляева М.И.: 1 место – Никита З., 2 место –Никита В; 3 место – Алексей В.

В командном первенстве по результатам набранных очков места распределились следующим образом:

1 место-МБДОУ Детский сад №6 с.Якшур-Бодья;

2 место –МБДОУ Детский сад №1 с.Якшур-Бодья ;

3 место –МБОУ Якшур-Бодьинская гимназия.

Победителям и участникам турнира вручены медали, грамоты, сертификаты и сладкие призы от Управления народного образования.

Этим мероприятием был дан старт спартакиаде дошкольников «Малыши открывают спорт!» среди дошкольных образовательных организаций района 2018-2019 учебного года.