Олимпиады, конференции, конкурсы - Все документы
Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

КПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры»

Олимпиады, конференции, конкурсы

В 2019 году впервые студентка 3 курса (Анастасия Суслова) специальности Туризм  являлась участником IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы»  (WorldskillsRussia) Удмуртской Республики – 2019 Компетенция «Организация экскурсионных услуг», заняла достойное 3 место, руководители Демус О.И., Насибуллина Е.А., Бабаева Н.А., Мерзлякова.
______________________________

Республиканские студенческие чтения «Научное творчество студентов: поиск, инициатива, сотрудничество», студент 3 курса специальности Библиотековедение - Диплом победителя (Илья Агафонов), преподаватель Даулетшина Ф.Л.
_______________________________ 

V юношеские конкурсные чтения «От первого лица», посвященные  Году театра, 4 студента – сертификаты победителей, руководитель Исмагилова Г.Р.. Ашихмина Е,В. Здесь следует отметить - О нас говорят на страницах журнала  «Профессиональное образование в Удмуртской Республике» № 2 2019 г. – «Самой большой и подготовленной командой выступили чтецы Удмуртского республиканского  колледжа культуры – они представили даже не чтение, а актерские этюды» ​
_______________________________

18 апреля 2019 года в концертном зале Удмуртского республиканского колледжа культуры прошла Республиканская студенческая научно-практическая конференция «Удмуртия – мой край родной»

В конференции приняли участие: 
• представители Министерства культуры Удмуртской Республики; 
• преподаватели и студенты учреждений среднего профессионального образования Удмуртской Республики: БПОУ УР «Республиканский музыкальный колледж» и БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры». 

27 студентов представили оригинальные проекты в 2-х номинациях: «Исследовательский проект» и «Творческий проект», по тематическим направлениям: 
Тематические направления: 
📍«Исторические вехи Удмуртии»; 
📍«Знаменитые люди Удмуртии»; 
📍«Культура и искусство Удмуртии»; 
📍«Туристические маршруты Удмуртии»; 
📍«Традиции, обряды народов Удмуртии»; 
📍«Молодёжные (общественные) движения Удмуртии». 

В номинации «Исследовательский проект» 
🥇Диплом 1 степени - Илья Агафонов, 3 курс, специальность «Библиотековедение», проект «Рекомендательный краеведческий библиографический указатель «Культура Удмуртии», руководитель Фарида Лукмановна Даулетшина, БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры», 
🥈Диплом 2 степени - Степан Плотников, 2 курс, специальность «Народное художественное творчество», вид «Этнохудожественное творчество», проект «Современное состояние народных традиций в д. Дятлево Алнашского района УР», сборник рассказов и песен, руководитель Лариса Григорьевна Никитина, БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры», 
🥉Диплом 3 степени Лиана Дюкина, 3 курс, специальность Социально-культурная деятельность, проект «Предсвадебные обряды бесермян», руководитель Ольга Леонидовна Маркова, БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры»,. 

В номинации «Творческий проект»: 
🥇Диплом 1 степени - Владимир Чухланцев 3 курс, специальность «Народное художественное творчество», вид «Театральное творчество», проект «Любительские театры при библиотеках г. Ижевска», руководитель Ольга Евдокимовна Желтышева, БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры», 
🥇Диплом 1 степени - Анастасия Семенова, 3 курс, специальность «Народное художественное творчество», вид «Этнохудожественное творчество», проект «От кукол до современных этнокостюмов», руководитель Елена Семёновна Самсонова, БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры». 
🥈Диплом 2 степени - Елена Дмитриева, 4 курс, специальность «Народное художественное творчество», вид «Этнохудожественное творчество», проект «Поэт, воспевший свой край…» (сборник песен на стихи Ф. Васильева для самодеятельного коллектива), руководитель Тамара Ивановна Сергиенко, БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры», 
🥉 Диплом 3 степени - Алина Дитятьева, 3 курс, специальность «Народное художественное творчество», вид «Хореографическое творчество», проект «Удмуртский танец - от фольклора до сценической обработки» (видеосборник удмуртских танцев), руководитель Екатерина Васильевна Буланая, БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры», 
🥉Диплом 3 степени - Яна Вотинцева, Елена Дмитриева, Екатерина Кондратьева, Глеб Гершман, Мария Аверкиева, Егор Коркин, 4 курс, специальность «Народное художественное творчество», вид «Этнохудожественное творчество», проект «Песни родникового края», руководитель Галина Аркадьевна Сергеева, БПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры»,